Ответ на Параграф 16-17, Номер 4 из ГДЗ по истории России 7 класс: Пазин Р.В., Андреев И.Л. (рабочая тетрадь)

ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) по Истории 7 класса авторов Р. В. Пазин, И. Л. Андреев. Просвещение, 2025-2026. на § 16-17, Номер 4. Россия при царе Фёдоре Ивановиче.
2025
Издание: История России, XVI—XVII вв. 7 класс. Рабочая тетрадь / Р. В. Пазин, И. Л. Андреев. Просвещение, 2025-2026.

Условие

Прочитайте описание исторической ситуации и выполните задания после неё.

Восьмилетний царевич, находившийся со своей матерью Марией Нагой, часто проводил время в играх со сверстниками. Царевич страдал эпилепсией, и с ним случались припадки. Во дворе перед дворцом он играл с четырьмя другими мальчиками, его всегдашними партнёрами по играм, в ножики (тычкой). Правительственная комиссия, разбиравшая причины гибели малолетнего царевича, пришла к выводу, что он погиб в результате несчастного случая. Но многие считали, что на самом деле царевич был лишён жизни убийцами, которых подослал шурин царя, и подозревали, что именно ему была выгодна смерть царевича.

Назовите имя царевича. Укажите имя отца погибшего царевича. Напишите название города, в котором произошли описанные события. Объясните, почему шурину царя могла быть выгодна смерть царевича. Укажите одно из последствий гибели малолетнего царевича.

Решение №1

Фото решения 1: Параграф 16-17, Номер 4 из ГДЗ по истории России 7 класс: Пазин Р.В., Андреев И.Л. (рабочая тетрадь) 2025г.

Другие задачи из этого решебника

Другие решебники

Издатель: Л.С. Атанасян, В. Ф. Бутузов, С. Б. Кадомцев, 2013г. / 2023-2026г.
Издатель: М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова, 2013г. / 2019г. / 2023г.
Издатель: Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова, 2013-2022г. / 2023-2025г.
Издатель: Ю.Е. Ваулина, Просвещение, 2019г. / 2023г.
Издатель: И. М. Перышкин, А. И. Иванов, Просвещение, 2023-2025г. ФГОС