Ответ на Параграф 2, Номер 7 из ГДЗ по истории Средних веков 6 класс: Абрамов А.В., Ведюшкин В.А. (рабочая тетрадь)

ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) по Истории 6 класса авторов А. В. Абрамов, В. А. Ведюшкин, В. А. Рогожкин. Просвещение, 2025-2026. на § 2, Номер 7. Византийская империя и её соседи.
2025
Издание: Всеобщая история. История Средних веков. 6 класс. Рабочая тетрадь / А. В. Абрамов, В. А. Ведюшкин, В. А. Рогожкин. Просвещение, 2025-2026.

Условие

Рассмотрите в учебнике карту «Византийская империя и славяне в IX—XI вв.» (с. 239). Используя текст учебника и дополнительные источники информации, ответьте на вопросы и выполните задания.

1) Сравните территории Византийской империи в 867 г., в 1025 г. и в конце XI в. В каком случае положение империи оказалось наиболее тяжёлым и почему?

2) Найдите среди подписанных на карте народов славянские. Запишите их названия в тетрадь. Запишите, к какой из трёх ветвей славянских народов они относятся.

3) Найдите на карте место битвы, в которой византийцы были разбиты турками-сельджуками, и запишите его название и дату. К каким последствиям привело это поражение?

Решение №1

Фото решения 1: Параграф 2, Номер 7 из ГДЗ по истории Средних веков 6 класс: Абрамов А.В., Ведюшкин В.А. (рабочая тетрадь) 2025г.

Другие задачи из этого решебника

Другие решебники

Издатель: Виленкин Н.Я. Жохов В.И. Чесноков А.С. 2013 / 2019 / 2024г. ФГОС
Издатель: М. Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л. А. Тростенцова, 2015г. / 2019г. / 2023г.
Издатель: А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир. 2014г. / 2019г. / 2023г. ФГОС