Ответ на Упражнение №379 из ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М.М.

ГДЗ (готовое домашние задание из решебника) по Русскому языку 5 класса авторов М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос. 2012-2018г. на Упражнение №379.
Издание: Русский язык. 5 класс. Учебник для общеобразовательных учреждений / М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос и др. - Дрофа, 2012-2018г.

Условие

Выразительно прочитайте стихотворение М.Ю.Лермонтова "Утёс". Как вы понимаете образный смысл этого стихотворения? Передайте с помощью интонации отношение автора к тучке, к утёсу. Ночевала тучка золотая На груди утёса−великана. Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого утёса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне. Спишите текст, подчеркните слова, употреблённые в переносном значении. Почему в стихотворении в слове глубоко ударение падает на второй слог? Можно ли говорить иначе? Как произносите это слово вы?

Решение №1

Фото решения 1: Упражнение №379 из ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М.М. г.

Решение №2

Фото решения 2: Упражнение №379 из ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М.М. г.

Другие задачи из этого решебника

Другие решебники

ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.
2012
ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.
2019
ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.
2023
ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Ладыженская Т.А.
Издатель: Т.А. Ладыженская, М. Т. Баранов, Л. А. Тростенцова, 2012г. / 2019г. / 2023г.
ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М.М.
ГДЗ по Русскому языку 5 класс: Разумовская М.М.
Издатель: М.М. Разумовская, С.И. Львова, В.И. Капинос. 2012-2018г.